Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
2/10/17 às 15h52 - Atualizado em 25/05/18 às 12h41

Quem é Quem

CENTRAL (61) 3226-0153/2192 ou 3223-3990/4323

 

 

GABINETE

 

Secretário de Estado do Esporte, Turismo e Lazer

Jaime Recena – jaime.recena@setur.df.gov.br

 

Subsecretário de Administração Geral

José Eduardo Couto Ribeiro

 

Secretária Adjunta do Esporte e Lazer 
Ricarda Raquel Barbosa Lima – ricardalimaesporte@gmail.com

 

Secretária Adjunta de Turismo

Caetana Franarim Alves Pimenta da Veiga Neves – caetana.franarin@setur.df.gov.br

 

Chefe de Gabinete

Elisângela Barros – elisangela.silva@setur.df.gov.br

 

Assessoria Especial

Paulo Domingues

 

Unidade de Controle Interno

Paulo Roberto Costa

 

Assessoria de Gestão Estratégica e Projetos

Fábio Barbachan

 

Unidade de Captação de Eventos

Nicole Ferreira Facuri

 

Secretaria Executiva do Conselho de Educação Física, Desporto e Lazer

Déborah Igreja

 

Ouvidoria

Miriam França

 

Assessoria de Comunicação Social

Fernanda Curiá – secturdf.imprensa@gmail.com

 

Secretaria Executiva do Conselho de Administração do Fundo de Apoio ao Esporte

Juliana Gontijo

 

Assessoria Jurídico Legislativa

Clemilton Oliveira  Rodrigues Júnior

 

 

SECRETARIA ADJUNTA DO ESPORTE E LAZER

 

Subsecretaria de Políticas do Esporte e Lazer

Iliobaldo Vivas da Silva

 

Diretoria de Apoio aos Atletas

Lara Rodrigues

 

Diretoria de Eventos Esportivos

Patrício Teófilo

 

Diretoria de Esporte de Participação

Jhonathan Andrade

 

 

Subsecretaria de Centros Olímpicos, Paralímpicos e Espaços Esportivos

Glória Maria Ferreira

 

Diretoria de Engenharia do Esporte e Lazer

Roberto Barreto

 

Coordenação dos Centros Olímpicos, Paralímpicos e Espaços Esportivos

Marco Aurélio Guedes

 

Diretoria do Estádio Bezerrão

Alexandre Ferreira

 

Diretoria dos Ginásios Nilson Nelson e Cláudio Coutinho

Athos Nogueira

 

Diretoria do Autódromo Internacional Nelson Piquet

Flávio da Silva

 

Diretoria do Centro Olímpico e Paralímpico do Parque da Vaquejada – Ceilândia

Marcos Lima

 

Diretoria do Centro Olímpico e Paralímpico do Gama

Josafá Neto

 

Diretoria do Centro Olímpico e Paralímpico do Riacho Fundo I

Eude dos Santos

 

Diretoria do Centro Olímpico e Paralímpico de Santa Maria

Paulo Roberto Vieira

 

Diretoria do Centro Olímpico e Paralímpico do Setor O – Ceilândia

Edson Rogério

 

Diretoria do Centro Olímpico e Paralímpico David Henrique Conrado Meira – Sobradinho

Jaqueline Martins

 

Diretoria do Centro Olímpico e Paralímpico de Brazlândia

Newton Ribeiro

 

Diretoria do Centro Olímpico e Paralímpico da Estrutural

Amilton Prado

 

Diretoria do Centro Olímpico e Paralímpico do Recando das Emas

Wagner Pereira

 

Diretoria do Centro Olímpico e Paralímpico de Samambaia

João Eustáquio Barros

 

Diretoria do Centro Olímpico e Paralímpico de São Sebastião

Hélio Leite

 

 

 

SUBSECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL

 

Diretoria de Gestão e Logística

Ciro do Prado

 

Diretoria de Planejamento, Orçamento e Finanças

Cintia Mendes

 

Diretoria de Gestão de Pessoas

Neide Costa

 

Diretorias de Contratos e Convênios

Ítalo Lobo

 

Diretoria de Análise de Prestação de Contas de Convênios de Gestão dos Centros Olímpicos e Paralímpicos

Eduei dos Santos

 

  • Acesse o Portal do Governo de Brasília
  • SDC Eixo Monumental - Lote 05. Centro de Convenções Ulysses Guimarães - Ala Sul 1º Andar - CEP: 70070-350 Brasília-DF Telefones: (61) 3226-0153/2192
    (61) 3223-3990/4323
    (61) 3224-3351
    E-mail gabinete.seldf@gmail.com